2017年1月テレビ映画放送時間まとめ!地上波民放&BS番組表

この記事は11分で読めます

2017年元旦のお正月から1月31日(火)までの間に放送される、テレビ映画の番組表をまとめてみました。

 

2017年2月のテレビ映画はこちらを御覧ください ⇒ 2017年2月テレビ映画番組表放送時間まとめ!地上波&BS

 

日別によるテレビ局や放送時間に出演者もご紹介。

 

無料で視聴できるテレビ映画の一覧です。

スポンサーリンク

 

本田真凜の年収やギャラは驚きの値段?フィギュア賞金はいくら?

 

2017年1月1日(元旦)

 

グッドモーニングエチオピア

  • 出演:麻生久美子、大泉洋
  • BSジャパン
  • 映画放送時間:5:20-7:30

 

ゴッドファーザーPartⅢ

  • 出演:アルパチーノ、ダイアン・キートン
  • NHKBSプレミアム
  • 映画放送時間:6:25-9:20

 

あさひるばん

    • 出演:國村隼、板尾創路、山寺宏一、桐谷美玲
    • BSジャパン
    • 映画放送時間:7:30-10:00

 

戦争と平和

  • 出演:オードリー・ヘップバーン
  • NHKBSプレミアム
  • 映画放送時間:9:20-12:55

 

社長外遊記

  • 出演:森繁久彌、小林桂樹
  • BSフジ
  • 映画放送時間:12:00-14:00

 

社長外遊記

  • 出演:森繁久彌、久慈あさみ
  • BSフジ
  • 映画放送時間:14:00-16:00

 

トラ・トラ・トラ

  • 出演:マーティン・バルサム
  • BS朝日
  • 映画放送時間:13:00-16:00

 

バック・トゥ・ザ・フューチャー

  • 出演:マイケル・J・フォックス
  • NHKBSプレミアム
  • 映画放送時間:12:55-14:55

 

バック・トゥ・ザ・フューチャーⅡ

  • 出演:マイケル・J・フォックス
  • NHKBSプレミアム
  • 映画放送時間:4:55-16:44

 

バック・トゥ・ザ・フューチャーⅢ

  • 出演:マイケル・J・フォックス
  • NHKBSプレミアム
  • 映画放送時間:16:44-18:43

 

るろうに剣心(アニメ)

  • NHKBSプレミアム
  • 映画放送時間:18:43-21:00

 

奇跡のりんご

  • 出演:阿部サダヲ、菅野美穂、池内博之
  • BSジャパン
  • 映画放送時間:21:00-23:30

 

BORUTO NARUTO THE MOVIE(アニメ)

  • テレビ東京系列
  • 映画放送時間:深夜25:30-27:20

笑ゥせぇるすまんNEW視聴率は?良ければゴールデンタイムに放送?

 

1月2日(月)

鴨川ホルモー

  • 出演:山田孝之、栗山千明
  • BSジャパン
  • 映画放送時間:24:00-26:15

 

俺はまだ本気出していないだけ

  • 出演:堤真一
  • BSジャパン
  • 映画放送時間:26:15~

 

1月3日(火)

ラブライブ!THE School Idol Movie(アニメ)

    • NHK Eテレ
    • 映画放送時間:17:00-18:40

 

大奥 永遠 右衛門・綱吉篇

  • BSTBS
  • 映画放送時間:21:00-23:30

 

 

1月4日(水)

タキシード(2002年)

  • 出演:ジャッキーチェン
  • テレビ東京系列
  • 映画放送時間:13:50-15:55

 

荒野の七人

  • 出演:ユル・ブリナー、スティーブ・マックイーン
  • BS朝日
  • 映画放送時間:13:55-15:58

 

1月5日(木)

続・荒野の七人

  • 出演:ユル・ブリナー、ロバート・フラー
  • BS朝日
  • 映画放送時間:13:55-15:58

 

ローカル路線バス乗り継ぎ THE MOVIE

  • 出演:太川陽介、蛭子能収、三船美佳
  • BSジャパン
  • 映画放送時間:17:29-19:55

2017年1月スポーツ大会テレビ放送時間は?番組や競技日程まとめ!

 

1月6日(金)

燃えよドラゴン(1973年)

  • 出演:ブルース・リー、ジョン・サクソン
  • テレビ東京系列
  • 映画放送時間:13:50-15:55

 

新・荒野の七人

  • 出演:ジョージ・ケネディー
  • BS朝日
  • 映画放送時間:13:55-15:58

 

中村勘三郎

  • 出演:片岡仁左衛門
  • BSフジ
  • 映画放送時間:16:00-18:00

 

天才バカボン2(特別ドラマ)

  • 出演:上田晋也、松下奈緒、オカリナ
  • 日本テレビ
  • 映画放送時間:21:00-22:54

 

1月7日(土)

メダリオン

  • 出演:ジャッキー・チェン、クレア・フォーラニ
  • BS朝日放送
  • 映画放送時間:12:00-13:55

昼下がりの決斗

  • 出演:ランドルフ・スコット、ジョエル・マクリー
  • BS-TBS
  • 映画放送時間:13:00-15:00

 

荒野の七人真昼の決闘

  • 出演:リー・バン・クリーフ
  • BS朝日放送
  • 映画放送時間:14:00-15:54

 

釣りバカ日誌イレブン

  • 出演:西田敏行、三國連太郎、浅田美代子、桜井幸子
  • BSジャパン
  • 映画放送時間:18:30-20:54

 

ラッシュアワー&ラッシュアワー2

  • 出演:ジャッキー・チェン、クリス・タッカー
  • BS朝日放送
  • 映画放送時間:19:00-22:59

 

1月8日(日)

シカゴ

  • 出演:レニー・ゼルウィガー、リチャード・ギア
  • TVKテレビ(神奈川)
  • 映画放送時間:19:55~21:50

 

1月9日(月)

ラッシュアワー3

  • 出演:ジャッキー・チェン、クリス・タッカー、真田広之
  • BS朝日放送
  • 映画放送時間:21:00-22:54

 

るろうに剣心 京都大火編

  • BS日テレ
  • 映画放送時間:20:30-22:50

 

暗殺教室

  • フジテレビ
  • 映画放送時間:21:00から

 

メグ・ライアンの男と女の取扱説明書

  • 出演:T・ハットン
  • 日本テレビ
  • 映画放送時間:25:59-28:00

 

1月10日(火)

リオ・ブラボー

  • 出演:ジョン・ウェイン、ディーン・マーティン
  • NHKBSプレミアム
  • 映画放送時間:13:00-15:25

 

隣のヒットマン(2000年)

  • 出演:ブルース・ウイリス、マシューベリー
  • テレビ東京
  • 映画放送時間:13:50-15:55

 

のぼうの城

  • 出演:野村萬斎、榮倉奈々、成宮寛貴
  • BS-TBS
  • 映画放送時間:21:00-23:54

 

偉大なる、しゅららぼん

  • 出演:濱田岳、岡田将生、深田恭子、渡辺大
  • NHK-BSプレミアム
  • 映画放送時間:21:00-22:55

 

バースデイ・ガール

  • フジテレビ
  • 映画放送時間: 25:55から

 

1月11日(水)

フェイスオフ(1997年)

  • 出演:ジョン・トラボルタ、ニコラス・ケイジ
  • NHKBSプレミアム
  • 映画放送時間:13:00-15:20

 

フィフス・エレメント(1997年)

  • 出演:ブルース・ウイリス、ミラ・ジョボビッチ
  • テレビ東京
  • 映画放送時間:13:50-15:55

 

ガントレット(1977年)

  • 出演:クリント・イーストウッド、ソンドラ・ロック、パット・ヒングル
  • BSジャパン
  • 映画放送時間:20:00-21:54

 

1月12日(木)

沈黙の断崖(1997年)

  • 出演: スティーブンン・セガール、マージ・ヘルゲンバーガー
  • テレビ東京
  • 映画放送時間:13:50-15:55

 

1月13日(金)

レッド・サン(1971年)

  • 出演: アラン・ドロン、チャールズ・ブロンソン
  • テレビ東京
  • 映画放送時間:13:50-15:55

 

風の谷のナウシカ

  • 日本テレビ
  • 映画放送時間:21:00からノーカット

キャノンボール2

  • 出演:バート・レイノルズ、ドム・デルイーズ、サミー・デイビス・ジュニア
  • BSフジ
  • 映画放送時間:22:00-23:55

 

1月14日(土)

ハッピーフライト

  • フジテレビ
  • 映画放送時間:21:00から

ターミネーター3

    • 出演:アーノルド・シュワルツェネッガー
    • BS日テレ
    • 映画放送時間:14:00-16:00

八甲田山

      • 出演:高倉健、北大路欣也、加山雄三、三國連太郎
      • BSフジ
      • 映画放送時間:14:00-17:55

釣りバカ日誌12 史上最大の有給休暇

      • 出演:西田敏行、三國連太郎、浅田美代子、宮沢りえ、青島幸男
      • BSジャパン
      • 映画放送時間:18:30-20:54

 

 

1月15日(日)

桜田門外の変(2010年)

      • 出演:大沢たかお、長谷川京子、柄本明、生瀬勝久、加藤清史郎、西村雅彦
      • BS-TBS
      • 映画放送時間:18:00-20:54

 

臨場 劇場版

      • 出演:内野聖陽、松下由樹、渡辺大
      • テレビ朝日
      • 映画放送時間:21:00-23:10

2月のテレビ映画番組はこちらをご覧ください ⇒ 2017年2月テレビ映画番組表放送時間まとめ!地上波&BS

 

1月16日(月)

12人の優しい日本人

      • 出演:塩見三省、相島一之
      • NHK-BSプレミアム
      • 映画放送時間:13:00-15:00

Shall we Dance?(2004年)

      • 出演: リチャード・ギア、ジェニファー・ロペス
      • テレビ東京
      • 映画放送時間:13:50-15:55

信長協奏曲

      • フジテレビ
      • 映画放送時間:21:00から

ミッシングID

      • 出演:テーラー・ロートナー、リリー・コリンズ、アルフレッド・モリー
      • NHK-BSプレミアム
      • 映画放送時間:21:00-22:50

16ブロック

      • 出演:ブルース・ウィリス、モス・デフ、デビッド・モース
      • BS朝日放送
      • 映画放送時間:21:00-23:00

 

1月17日(火)

プロフェシー(2002年)

        • 出演: リチャード・ギア、ローラ・リニー
        • テレビ東京
        • 映画放送時間:13:50-15:55

男の出発

          • 出演:ゲーリーグライムス
          • NHK-BSプレミアム
          • 映画放送時間:13:00-14:35

ばしゃ馬さんとビッグマウス

          • 出演:麻生久美子、安田章大、岡田義徳
          • NHK-BSプレミアム
          • 映画放送時間:21:00-23:00

陽暉楼

          • 出演:緒形拳、池上季実子、浅野温子、二宮さよこ
          • BS-TBS
          • 映画放送時間:21:00-23:24

 

1月18日(水)

オーバードライヴ(2013年)

            • 出演: ドウェイン・ジョンソン、スーザン・サランドン
            • テレビ東京
            • 映画放送時間:13:50-15:55

 

ロンゲスト・ヤード

            • 出演:バート・レイノルズ、エディ・アルバート
            • NHK-BSプレミアム
            • 映画放送時間:13:00-15:05

 

ダーティファイター(1978年)

            • 出演:クリント・イーストウッド、ソンドラ・ロック、ジェフリー・ルイス
            • BSジャパン
            • 映画放送時間:20:00-21:54

おんな城主直虎視聴率は?つまらないや面白いなど感想や評判は2極化?

 

1月19日(木)

ウルフ(1994年)

            • 出演: ジャック・ニコルソン、ミシェル・ファイファー
            • テレビ東京
            • 映画放送時間:13:50-15:55

 

パーマネント野ばら

            • 出演:菅野美穂、小池栄子
            • NHK-BSプレミアム放送
            • 映画放送時間:13:00-14:25

 

 

1月20日(金)

マジェスティック(1974年)

            • 出演: チャールズ・ブロンソン、アル・レッティエリ
            • テレビ東京
            • 映画放送時間:13:50-15:55

 

千と千尋の神隠し

            • 日本テレビ金曜ロードショー
            • 映画放送時間:21:00からノーカット

 

ニック・オブ・タイム(字幕スーパー)

            • 出演:ジョニーデップ
            • NHK-BSプレミアム
            • 映画放送時間:13:00-14:30

 

アーティスト(2011年フランス)

            • 出演:ジャン・デュジャルダン、ベレニス・ベジョ
            • 字幕スーパー
            • NHK-BSプレミアム
            • 映画放送時間:24:15-14:00

 

1月21日(土)

コブラ

            • 出演:シルベスター・スタローン、B・ニールセン
            • BSフジ
            • 映画放送時間:14:00-15:55

 

許されざる者

            • 出演:バート・ランカスター、オードリー・ヘプバーン、オーディ・マーフィー
            • BS日テレ
            • 映画放送時間:14:00~15:55

 

釣りバカ日誌13ハマちゃん危機一髪

            • 出演:西田敏行、三國連太郎、浅田美代子、鈴木京香
            • BSジャパン
            • 映画放送時間:18:30-20:54

 

十戒(前編)1956年

            • 出演:チャールトン・ヘストン、ユル・ブリンナー、アン・バクスター
            • BS日テレ
            • 映画放送時間:19:00~20:54

 

るろうに剣心伝説の最期編(2014年)

              • 出演:武井咲、佐藤健、伊勢谷友介
              • NHK-BSプレミアム
              • 映画放送時間:19:00-21:15

 

9デイズ(2002年)

              • 出演:アンソニー・ホプキンス、クリス・ロック、ガブリエル・マクト
              • BS朝日
              • 映画放送時間:21:00-22:59

 

1月22日(日)

十戒(後編)1956年

              • 出演:チャールトン・ヘストン、ユル・ブリンナー、アン・バクスター
              • BS日テレ
              • 映画放送時間:19:00~20:54

 

1月23日(月)

東京上空いらっしゃいませ

              • 出演:牧瀬里穂、中井貴一
              • NHK-BSプレミアム
              • 映画放送時間:13:00-14:50

 

カオス(2005年)

              • 出演: ジェイソン・ステイサム、ライアン・フィリップ
              • テレビ東京
              • 映画放送時間:13:50-15:55

クール・ランニング(コメディー)

              • 出演:レオン・ロビンソン,ダグ・E・ダグ,ロール・D・ルイス
              • NHK-BSプレミアム
              • 映画放送時間:21:00-22:40

マスク・オブ・ゾロ

              • 出演:アントニオ・バンデラス、アンソニー・ホプキンス
              • BS朝日
              • 映画放送時間:21:00-23:00

 

1月24日(火)

リバティ・バランスを射った男

              • 出演:ジェームズ・スチュワート、ジョン・ウェイン
              • NHK-BSプレミアム
              • 映画放送時間:13:00-15:04

 

キラー・エリート(2011年)

              • 出演: ジェイソン・ステイサム、クライブ・オーウェン
              • テレビ東京
              • 映画放送時間:13:50-15:55

 

のんちゃんのり弁当

              • 出演:小西真奈美、岡田義徳、村上淳、佐々木りお、山口紗弥加
              • NHK-BSプレミアム
              • 映画放送時間:21:00-22:49

 

剱岳 点の記(2009年)

              • 出演:浅野忠信、香川照之、松田龍平、宮崎あおい、中村トオル
              • BS-TBS
              • 映画放送時間:21:00-23:54

 

1月25日(水)

陰謀のセオリー(1997年)

              • 出演: メル・ギブソン、ジュリア・ロバーツ
              • テレビ東京
              • 映画放送時間:13:50-15:55

 

オデッサ・ファイル

              • 出演:ジョン・ボイド、マクシミリアン・シェル
              • 字幕スーパー
              • NHK-BSプレミアム
              • 13:00-15:09

 

暗殺者

              • 出演:シルベスター・スタローン、アントニオ・バンデラス
              • BS日テレ
              • 映画放送時間:19:00~20:54

 

ゴースト&ダークネス(1996年)

              • 出演:マイケル・ダグラス、バル・キルマー
              • BSジャパン
              • 映画放送時間:20:00-21:54

 

1月26日(木)

ライジング・ドラゴン

              • 出演:ジャッキー・チェン、クォン・サンウ、ジャン・ランシン、リャオ・ファン
              • NHK-BSプレミアム
              • 映画放送時間:13:00-15:04

 

バトル・ランナー(1987年)

              • 出演: アーノルド・シュワルツェネッガー、マリア・コンチータ・アロンゾ
              • テレビ東京
              • 映画放送時間:13:50-15:55

 

1月27日(金)

くまのアーネストおじさんとセレスティーヌ

              • フランスアニメ
              • NHK-BSプレミアム
              • 映画放送時間:13:00-14:20

 

裏窓(1954年)

              • 出演: ジェームズ・スチュワート、グレイス・ケリー
              • テレビ東京
              • 映画放送時間:13:50-15:55

 

耳をすませば

              • 日本テレビ
              • 映画放送時間:21:00からノーカット

 

バーディ(1984)

              • 出演:マシュー・モディン、ニコラス・ケイジ、ジョン・ハーキンス
              • NHK-BSプレミアム
              • 映画放送時間:24:15〜26:16
スポンサーリンク

 

1月28日(土)

コラテラル・ダメージ

              • 出演:アーノルド・シュワルツェネッガー
              • BSフジ
              • 映画放送時間:12:00-13:55

アドレナリンドライブ(1999)

              • 出演:石田ひかり、安藤政信
              • BSフジ
              • 映画放送時間:15:00-17:25

 

油断大敵(2003)

              • 出演:役所広司、柄本明、夏川結衣、菅野莉央
              • BSジャパン
              • 映画放送時間:18:30-20:54

 

アバター(2009)

              • 出演:サム・ワーシントン、ゾーイ・サルダナ、シガニー・ウィーバー
              • NHK-BSプレミアム
              • 映画放送時間:20:00-22:45

 

ミッドナイト・ラン(1988)

              • 出演:ロバート・デ・ニーロ、チャールズ・グローディン
              • BS朝日
              • 映画放送時間:21:00-22:59

 

1月29日(日)

ペリカン文書(1993年)

              • 出演:ジュリア・ロバーツ、デンゼル・ワシントン
              • BS日テレ
              • 映画放送時間:19:00~20:54

 

1月30日(月)

フライング・ジョーズ(2011年)

              • 出演: クリストファー・ベリー、クリスティ・スワンソン
              • テレビ東京
              • 映画放送時間:13:50-15:55

夏の庭 The Friends

              • 出演:三國連太郎、坂田直樹
              • NHK-BSプレミアム
              • 13:00-14:55
スポンサーリンク

シャンハイ・ヌーン

              • 出演:ジャッキー・チェン、オーウェン・ウィルソン
              • NHK-BSプレミアム
              • 映画放送時間:21:00-22:55

バンディッツ

              • 出演:ブルースウィリス、ビリー・ボブ・ソーントン
              • BS朝日
              • 映画放送時間:21:00-23:00

 

1月31日(火)

 

トム・ホーン

              • 出演:スティーブ・マックイーン
              • NHK-BSプレミアム
              • 13:00-14:40

 

リンカーン弁護士(2011年)

              • 出演: マシュー・マコノヒー、マリサ・トメイ
              • テレビ東京
              • 映画放送時間:13:50-15:55

 

あん(2015)

              • 出演:樹木希林、永瀬正敏、水野美紀、太賀
              • NHK-BSプレミアム
              • 21:00-22:55

本田真凜弱点や課題が多く宮原知子には勝てない?理由や原因は?
本日は最後まで読んで頂きありがとうございました。
宜しければこの記事に関するあなたのご意見やご感想などをお聞かせ下さい。
この下に『コメントを書く』欄がございます。

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • LINEで送る

関連記事

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。